Гол Довбика принес Украине ничью в матче Лиги Наций против Ирландии

Опубликовано Дмитрий Луцков - вт, 14/06/2022 - 23:37
Украина - Ирландия

На Муниципальном стадионе Лодзи в Польше завершился второй матч 4-го тура Лиги Наций группы 1 лиги В. Сборная Украины сыграла вничью со сборной Ирландии со счетом 1:1.

На 31-й минуте поединка украинцы потеряли мяч в центре поля, что привело к продвижению Коллинза по центру в атаку, защитник прошел Зинченко и Забарного, а затем открыл счет в матче, поразив ворота Ризныка.

Своим голом сборная Украины ответила уже во втором тайме. На 47-й минуте скоростная контратака “сине-желтых” завершилась прострельной передачей Ярмоленко на Довбика, которому оставалось лишь попасть по воротам ирландцев - 1:1.

Украина 1-1 Ирландия

Голы: Довбик, 47 - Коллинз, 31.

Украина: Ризнык - Миколенко, Матвиенко (Попов, 72), Забарный, Караваев - Зинченко, Сидорчук, Малиновский (Мудрик, 28) - Шапаренко, Довбик (Сикан, 72), Ярмоленко.

Ирландия: Келлехер - Макклейн, Ленихан, О'Ши, Коллинз - Молумби (Хендрик, 67), Каллен, Браун - Найт (Хурихэйн, 67), Парротт (Огбене, 81), Хоган (Робинсон, 57).

Ничейный результат позволил сборной Украины сохранить за собой первое место в группе. Матч Армения - Шотландия также завершился раньше и хозяева уступили со счетом 1:4. Турнирная таблица группы 1 лиги В на данный момент выглядит следующим образом:

Таблица

Следующий матч украинской сборной состоится 21 сентября, в рамках ранее перенесенного 1-го тура соперником будет сборная Шотландии.