Украина разгромно обыграла Армению в 3-м туре Лиги Наций

Опубликовано Дмитрий Луцков - сб, 11/06/2022 - 17:56
Цыганков

На Муниципальном стадионе Лодзи в Польше завершился один из двух матчей 3-го тура Лиги Наций группы 1 лиги В. Сборная Украины победила сборную Армении со счетом 3:0. Теперь украинцы занимают первую строчку в своем квартете.

Открыть счет в поединке командам удалось лишь во втором тайме. На 61-й минуте Караваев удачно подключился в полуфланге, отдал в центр на Яремчука, пропустившего мяч на Малиновского, и Руслан своим ударом вывел Украину вперед - 1:0.

Уже на 77-й минуте оформивший ранее ассист Караваев отметился самостоятельно. Александр сначала дал пас в центр на Мудрика, но защитник армян прервал передачу, однако после этого игрок киевского Динамо сумел пробить сам и попал в дальний угол - 2:0.

Внес свой вклад в победу и вышедший на замену Миколенко. На 84-й минуте Забарный исполнил диагональ на левый фланг, где Монрой в попытке прервать украинскую атаку попал мячом в Миколенко, отлетев от которого тот и пересек линию ворот - 3:0.

Украина 3-0 Армения

Голы: Малиновский, 61; Караваев, 77; Миколенко, 84.

Украина: Пятов (к) - Зинченко (Миколенко, 78), Матвиенко, Забарный, Караваев - Шапаренко (Пихаленок, 70), Сидорчук (Игнатенко, 85), Малиновский - Мудрик (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 70), Цыганков.

Армения: Юрченко - Мкртчян, Мкоян, Восканян, Монрой - Барсегян (Арутюнян, 66), Дашян (Малакян, 81), Удо, Оганесян (к) - Байрамян (Бичахчян, 55) - Бабаян (Адамян, 55).

Турнирная таблица группы 1 лиги В на данный момент выглядит следующим образом (матч Ирландии с Шотландией стартует в 19:00 (по Киеву):

Таблица

Следующий матч украинская сборная проведет 14 июня на Муниципальном стадионе Лодзи в Польше, где соперником украинцев снова будет сборная Ирландии.