Украина победила Ирландию во 2-м туре Лиги Наций

Опубликовано Дмитрий Луцков - ср, 08/06/2022 - 23:40
Ирландия - Украина

На Авива Стэдиум в Дублине завершился один из двух матчей 2-го тура Лиги Наций группы 1 лиги В. Сборная Украины одержала минимальную победу над сборной Ирландии.

На 37-й минуте Довбику удалось скинуть мяч на вход в штрафную ирландцев, где оказался Качараба, который неотразимым ударом открыл счет в матче. Однако, VAR зафиксировал офсайд у Довбика и гол был отменен.

Уже на 48-й минуте Цыганков исполнил штрафной удар с фланга, удачно закрутив мяч, к которому так никто и не сумел прикоснуться - 0:1. Вышедшему на замену Виктору потребовалось всего 120 секунд, чтобы поразить ворота Келлехера.

Ирландия 0-1 Украина

Голы: Цыганков, 48

Ирландия: Келлехер - Эган (О'Ши, 63), Даффи (к), Коллинз - Стивенс (Макклейн, 69), Каллен, Хендрик, Кристи (Браун, 69) - Найт, Огбене (Хэмилтон, 78), Робинсон (Обафеми, 69).

Украина: Лунин - Сирота, Бондарь, Попов - Миколенко, Сидорчук (к) (Игнатенко, 88), Шапаренко, Качараба (Караваев, 71) - Мудрик (Пихаленок, 71), Довбик (Сикан, 80), Зубков (Цыганков, 46).

В параллельном поединке группы 1 лиги В Шотландия уверенно победила Армению - 2:0 (Рэлстон, 28; Маккенна, 40). Таким образом, Украина на данный момент занимает в своей группе 2-е место.

Таблица

Следующий матч украинская сборная проведет 11 июня на Муниципальном стадионе Лодзи в Польше, где соперником украинцев будет сборная Армении.