Уходит эпоха: Йоахим Лев покинет сборную Германии

Опубликовано Олег Турков - вт, 09/03/2021 - 14:09
Лев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев уйдет со своей должности после Евро-2020, которое пройдет этим летом. Об сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза.

Йоахим Лев завершит свою работу в качестве национального тренера после чемпионата Европы летом 2021 года. Тренер национальной сборной попросил расторгнуть его контракт, который первоначально действовал до чемпионата мира 2022 года, сразу после завершения турнира чемпионата Европы. Немецкая футбольная ассоциация согласилась на это, - говорится в заявлении Немецкого футбольного союза.

Сборная

Лев также дал комментарий этому событию:

Я делаю этот шаг вполне осознанно. Я полон гордости и огромной благодарности, но в то же время все еще обладаю большой мотивацией в отношении предстоящего чемпионата Европы.

Я горжусь, потому что для меня было честью тренировать сборную Германии, и потому что я имел возможность работать с лучшими футболистами страны в общей сложности почти 17 лет и сопровождать их в их развитии.

Я разделял большие победы и болезненные поражения с ними, но, прежде всего, много прекрасных и волшебных моментов - не только победу на Чемпионате мира 2014 в Бразилии. Я благодарен DFB, который всегда предоставлял мне и команде оптимальные рабочие условия.

Напомним, Йоахим Лев тренирует Германию с 2006 года, и за это время он стал чемпионом мира в 2014-м году, а также выиграл Кубок конфедераций в 2017-м. 
 
 

Теги