Экс-тренер "Динамо" прокомментировал переход Миколенко в "Эвертон"

Опубликовано Александр Старк - пн, 03/01/2022 - 17:24
Эвертон, Динамо, Миколенко

Бывший тренер "Динамо" Киев Леонид Буряк прокомментировал трансфер украинского игрока Виталия Миколенко в «Эвертон».

Отвечая на вопрос, что же это все-таки было: желание клуба заработать или своевременное решение отпустить игрока? Буряк сказал:

"Это все взаимосвязано. Клуб получит немалые деньги, да и Миколенко сможет хорошо заработать, он это заслужил. Замечу, что игрой Виталия интересовался еще Карло Анчелотти, когда был тренером «Эвертона». Я лично разговаривал с Анчелотти о Миколенко. «Эвертон» — это престижный клуб для продолжения карьеры. Миколенко — классный игрок, который, думаю, быстро станет своим в новой команде. Однако, какое-то время, все-таки, ему понадобится на адаптацию".

Комментируя насколько уход Миколенко может ослабить киевский «Динамо», и действительно ли Дубинчак может стать заменой, Леонид Буряк отметил, что об этом говорить пока рано:

 "«Динамо» — это непростая команда, уровню которой нужно соответствовать. Надо иметь соответствующие кондиции, чтобы играть за «бело-синих». В разное время немало бывших игроков динамовского дубля, которых считали перспективными, так и не пробились в основу первой команды. Что касается потери Миколенко, то для любой команды уход игрока такого уровня — ощутим. Понадобится время, чтобы это компенсировать".