Денис Лукашов: «Это большой праздник для города Каменское»

Опубликовано Олег Турков - вт, 15/06/2021 - 14:00
Лукашов

Баскетболист Прометея Денис Лукашов поделился эмоциями на послематчевой пресс-конференции от победы своей команды в украинской Суперлиге. Напомним, в финальной серии красно-белые всухую обыграли БК Запорожье и тем самым впервые в истории подняли кубок чемпионов над головой.  

Я хочу поздравить всех болельщиков, которые на протяжении этого тяжелого периода коронавируса и всего, что происходило в мире, оставались с нами. Под конец сезона они добавили нам энергию. 

Хотел бы поблагодарить руководство, поскольку сезон был длинным, взлеты и падения, мы давали повод прибегнуть не только к прянику, но и к кнуту и я хочу сказать, что это было больно. Но спасибо за терпение, которое они проявляли, потому что мы проигрывали важные игры.

Поздравляю тренерский штаб, потому что они проделали большую работу. Весь медперсонал, который делает невидимый этап работы, они восстанавливают игроков. Эту команду сначала сезона собирал Виталий Черний и его заслуга в чемпионстве есть. Хочу отметить тренера, который пришел в важный момент. Было очень непросто, но Ронен Гнизбург отбросил весь негатив и сплотил нас. 

Это большой праздник для города Каменское. Я часто общаюсь с местными и за последние 20 лет это возможно лучшее, что случилось в городе, - сказал Денис Лукашов на послематчевой пресс-конференции. 

Напомним, лучшим игроком сезона и самым результативным баскетболистом Суперлиги стал Майк Кэффи из Запорожья. В составе Прометея больше всех очков в сезоне заработал Стефенс - 575 в 48 играх.   

Победа