Пострадал от взрыва снаряда: в Днепре в больнице Мечникова борются за жизнь бойца

Опубликовано Дмитрий Луцков - пт, 18/02/2022 - 05:45
Скорая

Утром 17 февраля на фронте солдат получил осколочное ранение. Мужчину в тот же день доставили в Днепр, где его спасением занялись врачи больницы имени Мечникова.

Об этом в Facebook сообщает Сергей Рыженко, главный врач больницы.

Осколочное ранение боец получил от разорвавшегося снаряда. Осколки задели лицо и конечности мужчины, пострадали глаза. По словам Рыженко, раненому военному проведут операцию.

“Конец - еще не конец, - повторяет Анатолий Ярославович, спасая самых безнадежных, успокаивая близких”, - передает Рыженко слова воина.

Кроме того, сообщает Рыженко, рядом с бойцом на койке пребывает 18-летний парень, 19 января попавший в аварию на скутере в Криворожском районе. Врач ближайшей больницы, в которую доставили парня, сообщил родным, что у того будет шанс, если его доставят в больницу имени Мечникова.

В реанимацию днепровской больницы пострадавший был доставлен с аппаратом ИВЛ. 17 февраля его сняли с аппарата и он начал выполнять элементарные команды медиков. Рыженко добавил, что морганием и слезой парень показал, что узнает мать. Сообщается, что отца у 18-летнего Станислава нет.

“Лечащий врач Анатолий Галущак почти месяц и отец, и врач, и самый близкий человек, круглосуточно оказывающий помощь. Он сделал все возможное, чтобы хлопец выживал”, - рассказал главврач больницы.

Мечникова