Минобразования дало рекомендации учебным заведениям относительно режима работы

Минобразования дало рекомендации учебным заведениям относительно режима работы

В Украине продолжает расти число инфицированных коронавирусом.

Министерство образования рекомендовало университетам и техникумам перейти на смешанную форму обучения, начиная с 16 ноября. Такое решение связано с эпидемиологической ситуацией в стране, объяснил в Telegram исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет, передает Соцпортал.

По его словам, соответствующее письмо с рекомендациями от министерства уже направлено всем руководителям учебных заведений.

С 16 ноября 2020 обучение в учреждениях высшего и профессионального перед высшим образованием МОН рекомендует проводить по смешанной форме с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписания занятий, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом конкретном регионе и учебном заведении, – написал Шкарлет.

Школы и детские садики в Украине могут работать во время карантина. Закрыть учреждение должны, если в нем на самоизоляцию ушли более половины учеников и персонала.

Гороскоп на 16 ноября 2020 года

Гороскоп на 16 ноября 2020 года

16 ноября день Анны: что категорически нельзя делать

16 ноября день Анны: что категорически нельзя делать, приметы