Зеленский: «Обстрелы велись из оружия, запрещенным Минским соглашением»

Владимир Зеленский

Утром, 18 февраля, российские войска атаковали украинские пункты в районах населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. 

Об этом написал на своей фейсбук странице Президент Украины Владимир Зеленский.

«Воины Вооруженных сил Украины дали достойный отпор агрессору. К сожалению, с нашей стороны есть потери. По состоянию на сейчас, бой завершен», – написал гарант.

По словам Президента, это попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но безостановочными шагами.

«Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным – так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины», – подытожил Зеленский.
 

Как украинцам оплатить коммуналку: где дешевле

Как украинцам оплатить коммуналку: где дешевле

Борис Филатов

Борис Філатов: місто підтримуватиме свої лікарні – незалежно від того, як з боку центральної влади «реформуватиметься» галузь охорони здоров’я