Менеджера Нацбанка поймали на “горячем” (фото)

взятка

Менеджера Нацбанка Евгения Пискотина поймали на взятке за выдачу лицензии для обмена обмена валюты директором департаментом НБУ Александром Бевзом.

Об этом написал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в своем Facebook-аккаунте.

У самого здания Нацбанка Украины оперативники главка “К” Службы безопасности задержали на взятке главного специалиста департамента обеспечения деятельности Национального банка. 

Как написал Бутусов, задержанным является 33-летний Евгений Пискотин.

По мнению следствия, взятку передавал директор частного предприятия, который занимается обменом валюты. Именно он и стал заявителем по делу. Пискотин взял деньги за выдачу бессрочной Генеральной лицензии для валютно-обменных операций и гарантировал решение этого вопроса с директором департамента лицензирования НБУ Александром Бевзом, – написал Бутусов.

Пискотин потребовал за решение вопроса 40 тысяч долларов авансом, и еще 10 тысяч долларов после получения комплекта документов. На получении 40 тысяч долларов Пискотина и задержали.

Будем надеяться, Нацбанк и Александр Бевз в ближайшее время огласят решение по происшедшему, а правоохранительные органы доведут дело по взятке до суда, и оно не рассыпется. Какие-либо претензии к другим должностным лицам НБУ за исключением самого Пискотина на данный момент не предъявлены, идет следствие, – подытожил главред Цензор.НЕТ.

фото censor.net.ua

взятка взятка

 

съемки

На Днепропетровщине снимают исторический фильм: когда премьера  

кости

Под Днепром нашли останки женщины, которая пропала в январе