Депутаты Рады предлагают прекратить дипотношения с Беларусью

депутат

Депутаты Верховной Рады Украины из фракции “Европейская солидарность”, “Голос” и группы “За майбутне” – зарегистрировали проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Беларусью.

Соответствующий проект постановления №5674 опубликованный на сайте парламента, предусматривает непризнание выборов президента Беларуси, осуждение многочисленных фактов преследований и насилия в отношении граждан РБ, препятствования реализации ими права на свободу мирных собраний.

Также нардепы предлагают признать белорусский режим таким, что представляет угрозу международной безопасности в связи с фактами сотрудничества с террористическими организациями на временно оккупированных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Отмечается, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предложил сепаратистам ОРЛО приехать в Минск и допросить задержанного журналиста Романа Протасевича о его возможном участии в боях на Донбассе.

В случае принятия спикер Рады должен направить текст заявления в парламенты иностранных государств и международные парламентские организации.

Светлана Лобода засветила голую грудь

Светлана Лобода засветила голую грудь (фото)

Ленивые голубцы на сковороде: быстрый пошаговый рецепт

Ленивые голубцы на сковороде: быстрый пошаговый рецепт