Женский БК Прометей начал чемпионат с победы

Опубликовано Олег Турков - сб, 25/09/2021 - 20:49
Прометей

Дебютант украинской Суперлиги, Будивельник, смог навязать борьбу, не но победить действующего чемпиона страны. БК Прометей каждую четверть набирал больше 20 очков и продемонстрировал стабильно сильную игру.

Будивельник 73: 103 Прометей (21:24, 12:22, 24:25, 16:32)

Вначале киевлянки на эмоциях своего первого поединка в элитном дивизионе неплохо начали поединок, почти отыграв 10 очков разницы на табло. Но класс и опыт был на стороне красно-белых, так что они контролировали весь поединок, и даже когда инициатива была на стороне Будивельника, в нужный момент баскетболистки Днепропетровской области спокойно забивали еще пару мячей в кольцо.

В конце поединка Прометей смог выжать больше 30 очков за четверть, чем закрепил уверенное преимущество и показал пример качества, несмотря на то, что многие игроки находятся в лазарете.

Хороший поединок провели в составе Прометея Ульяна Дацко и Джойнер Холмс, суммарно заработав 45 очков для своей команды.

Отличное победное начало для женского баскетбольного клуба Прометей, но расслабляться некогда, так как 26 сентября состоится второй матч против Будивельника в 14:00.