Ярославский хочет возродить харьковский Металлист

Опубликовано Олег Турков - ср, 24/02/2021 - 09:32
Металлист

Александр Ярославский, бывший президент харьковского Металлиста, заявил о желании вернуть величие футбольного клуба. 

Наш родной город Харьков и наша родная Харьковщина имеют богатейшее культурное наследие, достойное того, чтобы его бережно хранили. В числе достижений харьковской громады золотыми буквами вписанных в историю региона, победы и титулы футбольного клуба Металлист.  

Семь бронзовых наград и серебро национального первенства, еврокубковые матчи и четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, красавец-стадион к Евро-2012, и детская футбольная академия, а главное, всенародная любовь и гордость харьковчан — все это Металлист.

В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно. Но пока от того славного Металлиста осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность.

Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический Металлист! Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу, - об этом сказал Ярославский на сайте компании DCH.

Напомним, сейчас в Первой лиге Украины выступает футбольный клуб Металлист-1925, которым владеет Ярослав Вдовенко. 
 

Теги