Волейбольная сборная Украины обыграла Грецию перед Чемпионатом Европы

Опубликовано Олег Турков - чт, 12/08/2021 - 11:16
Волейбол

Волейболистки сборной Украины сыграли два матча в Греции против местной команды в рамках подготовки к финальной части Чемпионата Европы. Наши спортсменки торжествовали со счетом 3-1 (21:25, 25:16, 25:12, 25:17) во второй игре и реабилитировались после поражения в первой игре.

Вице-президент ФВУ Владимир Дубинский на своей странице в Facebook отметил желание украинок доказать, что неудача в первом поединке была связана с усталостью.

Девочки нервничали и хотели доказать, что вчерашнее поражение было связано с диким, совершенно нелепым перелетом и усталостью наших игроков. В связи с задержкой самолета, практически сутки команда добиралась в Грецию, прилетев под утро, а вечером уже надо было играть.

Лучшими игроками против Греции стали Олеся Рыхлюк, Богдана Анисова, Диана Мелюшкина и Даша Великоконь. На площадку также выходили играть и волейболистки Прометея:

На площадке играли многие наши игроки. Кроме тех, кого уже назвал, тренер дал возможность поиграть и Юле Гирасимовой, и Кате Дудник, и Ане Харчинской. Никто не портил игры и третья партия оказалась такой же разгромной в пользу Сборной Украины.

Общий счёт по партиям 3:1. Эта победа вселяет надежду в нас болельщиков и уверенность у девочек, что они могут побеждать, - написал Владимир Дубинский.

Напомним, что волейбольный Чемпионат Европы пройдет с 18 августа по 4 сентября в Сербии и Болгарии. Украина играет свой первый матч 19 августа против Нидерландов.