Владимир Дубинский: «Мы проиграли в игре, которую могли и обязаны были выиграть»

Опубликовано Олег Турков - ср, 24/03/2021 - 08:59
Дубинский

После поражения от Монса в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА Владимир Дубинский, президент СК Прометей, прокомментировал вылет своей команды.

Мы проиграли в игре, которую могли и обязаны были выигрывать. Опять просрали все в четвертой четверти. Пропустить 37 очков за последнюю четверть – это очень много, даже для команды высшей лиги. Неужели наш тренерский штаб не может с этим ничего сделать. Вспомним Химик, Тернополь, Будивельник, теперь Монс, мы все проигрывали в четвертой четверти. Вели с хорошим разрывом и проиграли. 

При этом игра баскетболистов очень понравилась президенту, за исключением элемента штрафных бросков: 

Игроков не хочется особенно ни в чем винить. Команда показала в первых трех четвертях хороший баскетбол и порадовала своей игрой. Единственное, что стало нормой, это ужасная реализация штрафных бросков. Все последние игры наши маленькие, именно те, что не имеют права не забивать, просто безалаберно относятся к выполнению именно этого элемента. Похоже пора объявлять штрафы и начинать наказывать, согласно внутреннему положению всех, кто будет так относится к своим обязанностям. 

Все насмарку и деньги на ветер. Но видать такова судьба болельщиков и президента клуба. Значит недоросли и просчитались. Будем дальше учиться и работать. Это наша команда, наша любимая и единственная команда. Мы с ней будем всегда рядом и в печали, и в радости, – написал Дубинский в Фейсбуке.