В ФБУ подвели статистические итоги матчей женской Суперлиги

Опубликовано Александр Старк - вс, 02/01/2022 - 10:07
Прометей, баскетбол, ФБУ

Во многих категориях нет равных единоличному лидеру чемпионата – команде "Прометей".

Федерация баскетбола Украины по итогам 70 матчей регулярной части сезона в женской Суперлиге подвела некоторые статистические итоги.  «Прометей» отличился по многим показателям.

Так, например, 103 очка команда набрала в гостевом матче против "Будівельника-НУФВСУ" (25 сентября). Никто превзойти или хотя бы повторить подобную результативность пока не смог.

187 – таково крупнейшее общее достижение набранных очков "Киев-Баскета" и "Прометея", которые сыграли между собой 18 ноября. 

0 – поражение в домашних матчах. Это тоже результат "Прометея". Проиграла команда всего один раз, в элитном дивизионе - "Киев-Баскету" (88:99), и это единственная неудача действующего чемпиона, учитывая предыдущий сезон.

90,4 – среднее количество набранных очков за матч: "Прометей" является лидером и по этому компоненту статистики. Он – лучший по результативности в гостевых поединках (92,8) и домашних (88,1 ).

66,5 – количество пропущенных очков в среднем за матч. Это лучшая защита сезона, а «владелец» этой цифры все тот же "Прометей".

24 перехвата в октябрьской игре в Одессе с "Интерхимом" - абсолютный рекорд сезона. 

Продолжение сезона – 8 января: Прометей будет принимать одесский "Интерхим".  

Подготовлено по материалам ФБУ