Украина разгромила Португалию в квалификации на чемпионат Европы

Опубликовано Олег Турков - пт, 05/02/2021 - 11:04
Украина

Женская национальная сборная Украины победила Португалию в матче квалификации чемпионата Европы 2021 года и укрепила свои шансы на выход из группы со второго места.

Португалия - Украина - 58:87 (16:21, 12:12, 17:30, 13:24)

Первые атаки поединка не удалось довести до попадания. Уверенности добавила мощная игра Кристины Филевич. Два прорыва под кольцо и точный дальний бросок позволили украинкам выйти вперед, а затем, увеличив преимущество, заставили хозяев брать минуту перерыва.

С началом второй 10-минутки хозяева добавили агрессии в защите, сведя на нет все старания украинок в атаке. Перерыв позволил украинкам стабилизировать игру. Вторую четверть они свели все к ничье 12:12, сохранившая общее преимущество в 5 очков.

В третьей четверти сборная Украины наконец изменила качество игры. Постепенно Украинский перехватили преимущество под щитами, улучшили результативность из-за дуги.

Серия точных дальних бросков от Филевич и Ягуповой позволили вывести преимущество в итоговые 29 очков.

Напомним, что в субботу, 6 февраля, сборная Украины играет последний поединок квалификации против Финляндии.