Стало известно, когда украинские клубы узнают соперников в Кубке Европы

Опубликовано Олег Турков - сб, 30/01/2021 - 12:20
ФИБА

С тремя победами БК Прометей с первого места в группе вышел в следующий этап соревнований Кубка Европы ФИБА, Киев-Баскет и Днепр прошли со второго. Теперь команды ждут результаты жеребьевки 1/8 финала турнира, которая состоится 3 февраля.

О том, что ждет БК Прометей подробно рассказал президент СК Прометей Владимир Дубинский:

По Итогам выступления БК Прометей в регулярном сезоне FIBA ​​Europe Cup наша мужская дружина заняла первое место в своей подгруппе, победив своих соперников во всех трёх матчах! Чтобы ни говорили наши критики, считаю, что это уникальный результат, с учетом того, что это первый официальный турнир нашей команды в еврокубках, а тем более такого уровня. Многие наши болельщики пишут мне и спрашивают, а что дальше?

На основании регламента FIBA, наша команда попала в 1/8 Кубка, где среди 16 команд, прошедших первый раунд поборется за Кубок. Особенно приятно, что среди 16 команд попавших в 1/8 турнира, три украинских баскетбольных клуба! Однозначно, это успех всего украинского баскетбола и мне очень приятно, что БК Прометей достойно представляет нашу страну и наше Каменское в Европе.

Так вот, согласно Регламента FIBA, 16 команд разделены на две подгруппы - сеяные и несеяные.

Среди сеяных команд - наш БК Прометей и БК Днепр, а также баскетбольные клубы:

Arged BMSLAM Stal (Польша),
BC CSU Sibiu (Румыния),
BC Parma (Россия),
Iraklis BC (Греция),
Ironi Ness Ziona (Израиль),
Fribourg Olympic (Швейцария).

Среди несеяных команд:

Anwil (Польша)
BC Balkan (Болгария)
BC Kyiv Basket (Украина)
Belfius Mons-Hainaut (Бельгия)
CSM CSU Oradea (Румыния)
Heroes Den Bosch (Голландия)
Rilski Sportist (Болгария)
UNAHOTELS Reggio Emilia (Италия)

Итак жеребьевка Состоится 3 февраля, после чего 23 марта в четырех городах Европы (пока не определено в каких) будут сыграны игры 1/8 и уже 25 марта там же сыграны игры 1/4 Финала. Далее четыре лучшие команды FIBA ​​Europe Cup 23-25 ​​апреля сыграют в Финале Четырех.

В заключении всем нашим болельщикам хочу пару слов сказать о нашей команде. Я всегда говорил, что команда это как семья, в ней никогда НЕ бывает все гладко, происходят и хорошие и классные и не очень приятные моменты. Каждый раз и мы, и ребята очень переживаем, какие-то негаразды и радуемся вместе успехам. 

Так вот, мы не назначали никаких премий за участие в регулярном сезоне FIBA ​​EuroCup и за выход в 1/8 Финала. Глядя, как ребята реально играли, а в некоторых играх буквально через «немогу» и показали результат, а Денис Лукашев, кстати, стал лучшим ассистентом на этом этапе FIBA ​​EuroCup, мы решили премировать команду и поблагодарить всех игроков и Тренерский штаб, как от руководства клуба, так и со стороны всех наших болельщиков. Думаю вы меня поддержите. Только Прометей! Только Победа! - написал в социальной сети Владимир Дубинский.