Составлены пары полуфиналистов Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - чт, 15/04/2021 - 08:20
Лига Чемпионов

Манчестер Сити и Реал Мадрид смогли пройти своих соперников по четвертьфиналу Лиги Чемпионов - Боруссию Дортмунд и Ливерпуль соответственно. Это значит, что теперь известны полуфинальные пары самого престижного клубного турнира Европы.

В полуфинале сыграют: 

ПСЖ - Манчестер Сити
Реал Мадрид - Челси 

Матчи пройдут в один день 27 апреля и 4 мая. В двух матчах командам необходимо сделать максимум для того, чтобы пробиться в финал Лиги Чемпионов. 

Команды на этой стадии встретились примерно равного уровня. ПСЖ и Манчестер Сити - клубы с хорошими финансовыми возможностями, где сложно выделить конкретного фаворита. Наверняка симпатия нейтрального болельщика лежит на стороне Пепа Гвардиолы, который с горожанами давно мечтает попасть в финал турнира.

Реал Мадрид и Челси сейчас находятся на стадии обновления составов. У англичан большой упор на новых перспективных игроках, а испанцы проводят последние сезоны с такими футболистами как Рамос, Кроос и Модрич. Возможно, старая гвардия вспомнит, как выигрывала трижды Лигу Чемпионов, но и Челси постарается желанием и скоростью игры выбить лучшую команду в истории этого турнира из полуфинальной стадии. 

Победители двух прошедших розыгрышей уже вылетели на стадии четвертьфинала, поэтому скоро мы узнаем имя нового чемпиона Европы.