Сегодня женская волейбольная команда «Прометея» дебютирует в Лиге Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - вт, 23/11/2021 - 10:00
Прометей

23 ноября СК «Прометей» проведет первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов. Соперником красно-белых будет российский «Локомотив» (Калининградская область). Отметим, что именно оппоненты являются принимающей стороной в стартовом туре еврокубка, но матч будет сыгран на нейтральной площадке. 

В Европейской конфедерации волейбола приняли решение перенести оба матча команд на нейтральную территорию. Первый поединок пройдет в Минске во Дворце спорта "Уручье". Начало в 18.00. Видео онлайн-трансляцию противостояния можно посмотреть на Youtube канале Dmart TV.

«Локомотив» как волейбольная команда появилась в 2018 году. В прошлом сезоне подопечные Андрея Воронкова в финале Суперлиги встречались с московским «Динамо». Проиграв в двух стартовых партиях, железнодорожницы смогли переломить ход игры и выиграли свой первый в истории титул чемпиона России.

На данный момент после 7-ми сыгранных туров чемпионата России «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу соревнований со стопроцентным показателем. В то же время «Прометей» не проигрывает в своем чемпионате и уверенно побеждает каждого соперника. Матч будет очень интересным.

Отметим, что подопечные Ивана Петкова попали в квартет «А», где также встретятся с немецким «Дрезднером» и польским «Девелопрессом».