Сегодня определится победитель Лиги Европы

Опубликовано Олег Турков - ср, 26/05/2021 - 11:02
Лига Европы

Вильярреал и Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы будут спорить за кубок и совершенно непонятно, кто победит. В таких матчах права на ошибку нет и поэтому победит команда с лучшим терпением. У англичан объективно лучший подбор футболистов, но у испанцев есть тренер Унаи Эмери, который выигрывал этот турнир много раз. 

Унаи Эмери, главный тренер Вильярреала, рассматривает возможность выиграть Лигу Европы как благодарность испанскому клубу за работу:

Каждый финал отличается от других. У меня были финалы, где мы были фаворитами, но было и наоборот. Но это все предматчевые расклады. Мы доказали, что у нас крепкая команда. МЮ в свой день может обыграть любого, но у нас свои козыри. Мы тщательно изучили Юнайтед. Главное, воспользоваться теми возможностями, что нам выпадут. Все, что я делаю, это просто стараюсь помочь Вильярреалу добиться лучшего результата, - сказал Унаи Эмери на предматчевой пресс-конференции.

А вот Оле-Гуннар Сульшер считает победу в Лиге Европы точкой отсчета для возвращения в Манчестер Юнайтед былую славу клуба:

Это один из шагов на пути к возвращению Юнайтед былой славы. Если удастся завоевать трофей - будет замечательно. Но я в любом случае получил большое удовольствие от этой кампании. Уверен, вечер в Гданьске подарит мне много радости, - отметил Сульшер перед финалом. 

Матч начнется сегодня в 22:00, транслировать поединок будет телеканал Футбол-2.