Сборная Украины признана главным открытием старта квалификации Евробаскета-2023

Опубликовано Олег Турков - чт, 18/11/2021 - 12:59
Баскетбол

Эксперты из ФИБА внимательно следили за стартом женской квалификации на чемпионат Европы по баскетболу и не смогли пройти мимо результатов сборной Украины. По их мнению, команда Срджана Радуловича наряду со сборной Турции заслужила высокую оценку за свои выступления. 

На старте отборочной кампании наши девушки победили в Киеве бронзовых призеров Олимпиады-2020 и многократных призеров Евробаскетов из Франции (90:71), а также победили на выезде неуступчивую Финляндию (77:71).

В ФИБА особенно обращают внимание, как уверенно Украина разбила одну из сильнейших команд мира. Этому поспособствовала не только феноменальная игра лидера сборной Алины Ягуповой, но и командное взаимодействие в целом. Большой вклад в общий успех также внесли Татьяна Юркевичус и Кристина Филевич.

Успешный старт в квалификации дает сборной Украины отличную возможность не просто добыть в борьбе путевку на чемпионат Европы, а финишировать первой в отборочной группе.

Напомним, что следующие матчи квалификации Евробаскета-2023 сборная Украины должна сыграть через год: 24 ноября в Литве и 27 ноября во Франции.