«Прометей» уничтожил «Днепр» с преимуществом в 38 очков

Опубликовано Олег Турков - пт, 19/11/2021 - 19:47
Прометей

19 ноября в рамках очередной игровой недели баскетбольной Суперлиги «Прометей» играл в дерби против соседей - БК «Днепр». Противостояние получилось очень напряженным, как и подобает перфомансам такого уровня. Главной интригой был вопрос, сможет ли «Днепр» первым в сезоне отобрать очки у действующего чемпиона Украины. Результат на табло дал ответ. 

«Прометей» 102:64 «Днепр» (28:19, 27:18, 20:22, 27:5) 

БК «Прометей» не боялся действовать открыто и сразу же задал быстрый темп игры, к которому днепряне отчасти были не готовы. Да, они смогли найти свои моменты для контратаки, но все же четкий почерк хозяев площадки с большим прессингом был читаем сразу же. Это приносило результаты на протяжении первых двадцати минут.

Ронен Гинзбург часто менял баскетболистов, чтобы поддерживать общий интенсивный ритм игры. Индивидуально лучшим игроком, если считать по статистике, можно назвать Илью Сидорова, который после восстановления провел сильную игру. 

Прометей

После большого перерыва «Днепр» практически сравнялся в количество бросков со своими визави, но по счету «Прометей» не дал им почувствовать преимущество. Заключительные десять минут прошли в уже более спокойном темпе, красно-белые атаковали как им было удобно, так как «Днепру» нужно было отыграть слишком большую разницу в счете. Как итог, красно-белые смогли в этом сезоне обыграть «Кривбасс» и днепрян, поэтому здесь и сейчас являются лучшей командой Днепропетровской области. 

Отметим, что «Прометей» добился уже 14-й победы подряд и все еще не проигрывал в чемпионате, продолжая безоговорочно лидировать в украинской Суперлиге. 

Прометей