Цыганков мог перейти в один из лучших клубов Испании

Опубликовано Олег Турков - пт, 19/11/2021 - 15:10
Динамо

Полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Виктор Цыганков получал интересные предложения со стороны топ-клубов в недавнее трансферное окно, но футболист остался в столичной команде. Об этом рассказал бывший тренер Динамо Александр Хацкевич в интервью YouTube-каналу Пряма Червона.

Если взять игры уровня Лиги чемпионов, сборной, какие вы можете вспомнить матчи с исполнении Цыганкова, где он приносил результат? Витя хорош на внутреннем рынке и он определяет результат здесь. Он провел хорошие сборы, мы прошли Олимпиакос, с Лацио была хорошая игра. И потом уже после лета у Вити начались проблемы. На каком-то этапе Витя остановился. Возможно, это проблемы психологии, выбор матчей, к которым нужна другая подготовка. 

Знаю, что итальянский клуб отдавал за него деньги и достаточно серьезные. Знаю, что сейчас у него был вариант с Атлетико Мадрид. Почему он не состоялся…Может, послужил причиной футбол, в который играет команда, может не совпали цифры. Никто не знает, как было на самом деле. Но я говорю о том, что слышал, - рассказал Хацкевич. 

Отметим, что в этом сезоне украинский полузащитник сыграл 19 матчей, в которых забил 9 голов и сделал 2 голевые передачи.