Прометей переиграл болгар и вышел в плей-офф Кубка Европы

Опубликовано Олег Турков - чт, 28/01/2021 - 19:59
Прометей

Во втором туре группового этапа Кубка Европы ФИБА БК Прометей обыграл болгарский Рилски Спортист. Этот результат позволил досрочно выйти в плей-офф еврокубка.

Прометей 89:76 Рилски Спортист (22:23, 27:12, 23:23, 17:18)

Поединок между украинской и болгарской командой выдался очень зрелищным и напоминал тактический бой, где важна каждая деталь. Команды начали играть ровно и позволяли друг другу наносить опасные броски. Однако перед вторым периодом главный тренер Прометея сделал правильные подсказки и каменчане показали разницу в классе - 27:12. Именно второй период оказался решающим в этом противостоянии.

На третью и четвертую четверть болгары включились в игру и уже не позволяли создавать на своей половине много моментов, и заострили свою игру в атаке. Однако было уже поздно.

Среди героев встречи стоит отметить трех американцев Прометея. Рашад Вон по праву может считать себя лучшим игроком поединка, набрав 27 очков и сделав 5 передач. Майк Майерс и Ди Джей Стивенс провели также отличный матч, заработав в сумме для команды 31 очко.

Несмотря на то, что Прометей уже вышел в плей-офф Кубка Европы ФИБА, им предстоит сыграть еще один матч на групповом этапе против австрийского Капфенберга 29 января в 15:00.