Петраков приоткрыл конфликт с Малиновским

Опубликовано Олег Турков - пн, 13/09/2021 - 10:39
Петраков

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков дал интервью Великому футболу. В ходе разговора он поделился впечатлениями от результатов команды и приоткрыл конфликт с Малиновским. 

Недоволен матчем против Казахстана (2:2). Первый тайм удался, а во втором случилось что-то непонятное. Чисто тактические ошибки. В спарринге с Чехией (1:1) я заранее хотел сделать ротацию. 

Тренер отпустил из лагеря сборной несколько игроков Динамо и Шахтера, так как они очень сильно устали.

Еще Малиновский подошел и говорит, что тоже хочет уехать. Администратор сказал ему, что мы купили ему билет на 9 сентября, еще матч в Чехии. А он сказал, что не хочет оставаться, а хочет уехать. Он ничем это не объяснил. Я попросил администратора взять ему билет. Если человек хочет ехать, то пускай едет.

На Олимпийском я к нему подошел и спросил: "Руслан, ты готов играть с Францией, если я выпущу тебя на замену". Он обиделся. Говорит: "В Казахстане я не играл, а почему не играю здесь?" Мы же с тобой договаривались, говорю: "Интересы команды в первую очередь". А он говорит: "Я обиделся". Говорю: "Я тогда извиняюсь перед тобой, это тебя устроит? Он ответил, что нет". Все. Он сел и уехал. Все нормально, мы не ругались, мы в хороших отношениях. Хочешь ехать – уезжай. Это же не клуб, где контрактные обязательства. Это национальная сборная, не хочешь – уезжай, - сказал наставник. 

Напомним, что все три первые матча под руководством Петракова украинским футболистам не удалось закончить победой. Трижды наши игроки вели в счете, но в итоге пропускали голы, совершая детские ошибки в обороне.