Накануне: БК «Прометей» сыграет последний поединок в 2021 году против «Днепра»

Опубликовано Олег Турков - вт, 28/12/2021 - 12:19
Прометей

Баскетбольный 2021 год в Украине завершается поединком в Днепре одноименного клуба и «Прометея». Наверное, лучшего матча для того, чтобы завершить год на мажорной ноте зрительской симпатии. Клубы-соседи являются главными конкурентами друг друга, поэтому матч получится интересным.

Матч пройдет 28 декабря в 19:00. Трансляция - ХSport, fbu.ua, prometeybc.com.

Этот поединок предстоял еще в начале октября, однако тогда "Прометей" готовился к старту в Лиге чемпионов. Сегодняшняя дата матча более чем уместна по одной простой причине: сейчас все мы находимся в предвкушении новогодних праздников и порция замечательного баскетбола не может помешать никому.

Соперники уже провели один официальный поединок этого сезона. В ноябре "Прометей" по всем статьям обыграл в Слобожанском днепрян - 102:64, что после матча признали и представители "Днепра". Тогда они также возлагали большие надежды на двухнедельный перерыв в чемпионате. Уже можно сказать, что эти надежды оправдались: в 7 матчах после паузы "Днепр" одержал 5 побед, что стало следствием существенного усиления игры команды.

Перед противостоянием с "Прометем" "Днепр" в прошлую пятницу сыграл в Запорожье, где одержал заслуженную победу над местным клубом - 80:67. Свой первый значительный рывок днепряне организовали еще в конце первой четверти, а потом вообще не упускали лидерство, лишь раз позволив сопернику приблизиться к себе на расстояние 5 очков.

Вполне очевидно, что никакой болельщик не пожалеет, если закроет этот баскетбольный год просмотром матча этих команд.