Кирилл Большаков рассказал о готовности женского БК Прометей перед стартом сезона

Опубликовано Олег Турков - пт, 24/09/2021 - 11:43
Прометей

Уже 25 сентября начнется новый розыгрыш женской Суперлиги. Свой путь в турнире готовится совершить действующий чемпион Украины - Прометей. Подопечные Виктории Большаковой проведут два матча против новичка лиги - Будивельника. В каких кондициях подходит к чемпионату команда, рассказал в интервью ФБУ спортивный директор БК Прометея Кирилл Большаков.

Те, кто тренировался, успели набрать хорошие кондиции. Однако, есть баскетболистки, которые продолжают залечивать травмы - это Виктория Балабан (Кондусь), Вита Горобец. Только восстанавливается после повреждения Вероника Любинець. К большому сожалению, сейчас о командных тренировках речь у нас не всегда идет. Занятия больше индивидуальные или парные, групповые. Сейчас людей просто не хватает, чтобы полноценно готовиться 5х5, это огромная проблема.

Спорт - это такая вещь, когда ты выходишь на площадку, неважно сколько у тебя людей в обойме, ты должен сражаться за победу. Следовательно, никаких отговорок принципиально быть не может. У меня такое ощущение возникает, что это будет один из самых сильных чемпионатов за всю историю независимой Украины, - сказал Кирилл Большаков. 

Отметим, что матчи против Будивельника пройдут в Киеве и начнутся в 19:00 и 14:00 25-го и 26-го сентября соответственно.