Дмитрий Марков: «Мы держались правил в защите, что принесло победу»

Опубликовано Олег Турков - сб, 13/02/2021 - 10:16
Марков

Дмитрий Марков, тренер команды БК Прометей, временно заменяющий заболевшего Виталия Черния, высказался о матче с Химиком, где его команде удалось добиться победы (82:75).

Очень тяжелая игра, но хочется сказать слова благодарности всей команде, они сегодня играли, отдавались. Даже когда Химик в первой половине вел игру, мы держались правил в защите, что в конце нам и принесло победу. Сегодняшняя игра почему тяжелая? Коллектив из Южного - одна из таких команд, которая вызывает уважение в плане дисциплины, игрового мышления. Мы были способны играть против такой сильной команды. 

Тренер команды также считает, что кто-бы не выходил на баскетбольную площадку, важен вклад в общий результат, а не индивидуальные показатели: 

Сегодня в игре был такой момент, когда я вытерпел, не поменял Стеффенса и Петрова, что и решило исход матча. У нас 10 человек очень равных игроков, и каждый может принести в командную копилку положительный результат, что и было сегодня. Хоть наш главный тренер заболел, все, что происходило - это его работа.