Де Дзерби прокомментировал провал Шахтера в Лиге Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - чт, 25/11/2021 - 16:42
Де Дзерби

Главный тренер донецкого Шахтера поделился впечатлением от игры своей команды против Интера и рассказал о дальнейших планах клуба и целях до конца сезона. Напомним, Шахтер проиграл Интеру (0:2), что поставило крест на еврокубковой весне для вице-чемпиона Украины. 

Что касается игры, то уровень нашего чемпионата и Лиги чемпионов совершенно разный. Нам не хватало четыре игрока основы, плюс Степаненко получил травму. Одно очко - это то, что мы сейчас заслуживаем.

Мы проиграли заслуженно, не очень хорошо провели матч. Нужно просто разделить ответственность в команде, сесть и подумать, почему так сыграли. Теперь нам необходимо думать о чемпионате и будем надеяться, что в будущем сезоне мы проведет гораздо более качественный период в Лиге чемпионов, - заявил Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции. 

Отметим, что Динамо также вылетело из еврокубков. Если в Лиге Конференций Заря проиграет Роме, а Буде-Глимт выиграет у ЦСКА Софии, то Украина останется без представителей в еврокубках до конца сезона.