БК Прометей в напряженной борьбе проиграл Тернополю

Опубликовано Олег Турков - сб, 09/01/2021 - 12:41
Прометей

После новогодних праздников БК Прометей проводил первый матч против Тернополя. Несмотря на равную игру, хозяева смогли опередить красно-белых на семь очков.

БК Тернополь - БК Прометей - 98:91 (24:29, 22:15, 16:29, 36:18).

В стартовой пятерке каменчан вышел недавний новичок Рашад Вон, который сделал немало результативных действий и хорошо проявил себя на баскетбольной площадке.

В дебюте встречи Прометей вышел вперед, после чего Тернополь сократил свое отставание до минимума (33:34) и во время взятого тайм-аута Виталию Чернию пришлось на повышенных тонах поговорить со своими подопечными. Однако к большому перерыву "красно-белым" не удалось коренным образом изменить ход игры.

После этого игроки Тернополя в основном пытались сократить отставание, но до концовки поединка было еще далеко. Ровно за три минуты до конца основного времени Александр Кольченко убежал в отрыв и сравнял счет (82:82), а через минуту хозяева площадки после броска Боуи уже вели в счете (85:82). В самый нужный момент прицельность дальних бросков не подвела Омара Калхун. Он забил дважды, и преимущество Тернополя составила более солидные "плюс 7", что и обусловило итог матча.

Несмотря на такую неутешительную развязку, Прометею 10 января предстоит сыграть с лидерами Суперлиги - Киев-Баскет.