БК «Прометей» в напряженном матче Лиги Чемпионов уступил «Тенерифе»

Опубликовано Олег Турков - ср, 10/11/2021 - 23:24
Прометей

10 октября украинский «Прометей» играл четвертый матч группового этапа баскетбольной Лиги Чемпионов против «Тенерифе» на их площадке в Испании. Хозяева являются одной из лучших команд за всю историю турнира, поэтому никто не ждал легкой игры. В их первом противостоянии красно-белые были близки к победе, но не удержали ее. Примерно такой же сценарий произошел и в этом поединке. 

«Тенерифе» 80:78 «Прометей» (26:18, 18:19, 17:24, 19:17)

Первую половину матча украинская команда провела очень нервно, уступая звездным испанцам по итогу двадцати игровых минут. Тем не менее, подопечным Ронена Гинзбурга удалось зацепиться за важные очки, которые давали надежду на борьбу после большого перерыва. Именно последние две четверти стали самыми важными в сюжете этой встречи. 

Сразу же после отдыха «Прометей» начал разрывать защиту испанского клуба, поведя в счете. В своей обороне клубу из Днепропетровской области удалось хорошо действовать, сбив темп атак хозяев площадки. Очень неожиданно для соперника результативную игру показал украинец Вячеслав Петров, удачно войдя в игру. Агрессивная атака отобрала у красно-белых много сил, из-за чего «Тенерифе» воспользовались усталостью гостей и смогли сравнять цифры на табло. 

Прометей

В последние 10 минут встречи «Прометей» продолжил держать инициативу в своих руках и на последние минуты уже виделся явным победителем. Но в самый неподходящий момент украинцев подвела реализация. Чего стоит только ряд промахов в исполнении Криса Дау. И наоборот, испанцы использовали свои возможности и под ликование трибун матч закончился в их пользу. Снова красно-белые были близки к победе, но не удержали преимущество в счете. 

Отметим, что следующий матч в Лиге Чемпионов «Прометей» проведет 8 декабря против итальянского «Динамо Сассари».

Прометей