БК Прометей уступил Запорожью

Опубликовано Олег Турков - пн, 19/04/2021 - 10:00
Прометей

В этой игре нашлось место интриге, но в целом вряд ли баскетбол, который продемонстрировали соперники, можно назвать классным и зрелищным. В первую очередь это можно сказать про клуб из Каменского. Прометей ужасно начал и Запорожье продавило их линию обороны.

Запорожье 74:63 Прометей (25:9, 15:25, 15:11, 19:18)

Каменчане просто разочаровали в стартовой четверти, красноречивым свидетельством чего стал счет по ее итогам - 25:9 в пользу Запорожье. В начале второй десятиминутки Прометей начал погоню, которая едва не завершилась успехом перед большим перерывом.

Вторая половина матча выдалась менее результативной со стороны обоих соперников. При этом Запорожье все время контролировало счет игры. Матч не был зрелищным и команды в таком темпе закончили поединок.

Прометей прервал свою трехматчевую победную серию, но эту неудачу постарается компенсировать сразу в семи домашних поединках, которые предстоит сыграть до конца регулярного чемпионата.