БК Прометей сегодня встретится с обладателем Кубка Украины

Опубликовано Олег Турков - чт, 29/04/2021 - 10:30
Прометей

Прометей до конца баскетбольного чемпионата хочет занять вторую позицию, на которой сейчас находится Днепр. Для этого нужно побеждать не очень удобного для себя соперника в этом сезоне - Будивельник, который недавно выиграл Кубок Украины. Киевляне не раз наносили каменчанам поражения в ответственный момент сезона и этот матч рассматривается как возможность реабилитироваться.

Матч пройдет 29 апреля в 18:00. Трансляция - prometeybc.com.

Участникам Суперлиги осталось провести от двух до четырех игр первого этапа, однако на главные вопросы любители баскетбола уже получили ответы: победителем регулярного первенства еще на прошлой неделе стал Киев-Баскет, полностью сформировалась и восьмерка участников плей-офф: за ее пределами остались Харьковские соколы, Одесса и Николаев. 

У Будивельника не очень стабильные результаты в последнее время, однако несмотря на это, киевляне отлично проявили себя во второй части сезона. Если к первому противостоянию с Прометеем киевляне получили только 6 побед в 18 матчах чемпионатах, то в последующих 19 - сразу 15. А также недавно Будивельник выиграл Кубок Украины.