Андрей Шевченко: «Цель №1 прямо сейчас - остаться в Серии А и в следующем сезоне»

Опубликовано Олег Турков - чт, 11/11/2021 - 08:39
Шевченко

Новый главный тренер итальянского Дженоа Андрей Шевченко дал первую пресс-конференцию в качестве своей новой роли. Украинская легенда футбола была официально представлена перед журналистами. Наставник высказался о своих ожиданиях на рабочем месте и главной цели на сезон. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

Это очень важный момент в моей тренерской карьере. Спасибо Джошу Уандеру (новых владельцев Дженоа - прим.) и проекту Дженоа за возвращение меня в Италию, страну, с которой у меня особые отношения. Дженоа - важный клуб, это проект, который мне небезразличен, и цель №1 прямо сейчас - остаться в Серии А и в следующем сезоне. Я надеюсь остаться здесь надолго. 

Я действительно уверен в этом проекте. Я верю, что Дженоа может добиться больших успехов в будущем. В январе команде нужно подкрепление. Итальянская тренерская школа очень важна, поэтому работа с такими профессионалами, как Карло Анчелотти, Альберто Дзаккерони и Чезаре Мальдини, была для меня большим опытом. Для меня это волнующий вызов, - сказал Шевченко.

Отметим, что первый матч Дженоа под руководством Шевченко проведет 21 ноября против Ромы.