Адебайор признался почему ненавидит "Арсенал"

Опубликовано admin - пт, 19/01/2018 - 12:30

Бывший игрок Арсенала Эммануэль Адебайор назвал Арсена Венгера лицемером и признался в любви Жозе Моуриньо. Футболист рассказал о ненависти к Арсеналу из-за его тренера и расскрыл причину, по которой когда-то перешл в Манчестер Сити, пишет iSport.ua

"Один из моих любимых тренеров - Моуринью. Всегда буду его любить. Все потому, что он честный. Я за свою карьеру встречал многих тренеров, которые лицемерили. Например: у меня была встреча с Арсеном Венгером в его офисе, и он сказал мне, что я должен уйти, потому что он не видит моего будущего в Арсенале, и я должен двигаться дальше. Я сказал ему, что хотел бы остаться. Но Венгер дал понять, что клуб не оставляет мне шансов, чтобы остаться. У меня был выбор - уйти или остаться и не играть. Я решил уйти и у меня не было вариантов кроме трансфера в Манчестер Сити.

Через день после моего перехода на пресс-конференции Венгер сказал, что я ушел из-за больших денег. После этого я стал ненавидеть Арсенал. Это, конечно, не относится к фанатам - они первые, кто скандировали мое имя в Лондоне. И сейчас, когда я смотрю матчи Арсенала у меня двоякое чувство, я хочу, чтобы они выиграли и, в то же время, хочу, чтобы проиграли, потому что до сих пор во мне осталась та злость", - цитирует Адебайора The Mirror.