Лидер “Машины времени” Андрей Макаревич стал объектом для сплетен в российских СМИ

makarevich

Лидер рок-группы “Машина времени” Андрей Макаревич непреднамеренно оказался в центре внимания российской прессы. Несколько малоизвестных СМИ распространили однотипную информацию о его скором уходе со сцены. Они утверждали, что музыкант заявил об этом во время интервью британскому изданию New Music Express. Об этом сообщил Joinfo.ua.

В сообщениях СМИ говорилось, что в 2016 году Макаревич даст еще несколько концертов, а после этого завершит свою музыкальную карьеру. В новостях писали, что он объясняет свое решение “отсутствием смысла выступать” для российской аудитории. Также сообщалось, что Макаревич бросает музыку из-за своей политической позиции и отсутствия доходов от концертов.

“Я не вижу никакого смысла участвовать в дальнейшем развлечении россиян, это перестало приносить доход. Можно говорить о завершении эпохи моей группы”, — такие слова приписывались Андрею Макаревичу.

В свою очередь, еще несколько почти неизвестных новостных ресурсов разместили опровержение этой информации. Эти СМИ писали, что продюсер группы “Машина времени” Антон Чернин сообщил — Макаревич из группы не уходит. Наоборот, у музыканта большие планы на следующий год, а в феврале 2016-го он даже начнет запись нового альбома.

Но сведущие в музыкальном мире люди утверждают, что эти слова с натяжкой можно приписать Антону Чернину, потому что продюсер обычно так свои мысли не выражает. В СМИ цитируют такие комментарии Чернина по поводу сообщений об уходе из группы Андрея Макаревича: “А эти красавцы отличались и раньше. Именно они когда-то опубликовали “новость” о том, что Андрей Макаревич якобы подрался с украинским комбатом, а потом — с научным обозревателем “Комсомолки” Александром Милкусом”. Также продюсер “Машины времени” будто бы сказал, что домены этих новостных сайтов зарегистрированы где-то в Западной Европе.

Есть такие специалисты любить Родину, находясь от нее вдалеке — у меня они во френдленте тоже встречаются. Что ж, есть повод рассматривать тех, кто перепечатает эту чушь, как иностранных агентов”, — эти слова также приписывают продюсеру Макаревича.

На данный момент пока нет подтверждений ни тому, что Макаревич уходит со сцены, ни тому, что он остается. Пока не будет официального заявления от него или его представителей, говорить о чем-то рано. Интересен сам факт того, что вокруг возможного ухода Андрея Макаревича поднялась такая шумиха.

дети

Джеймс Кэмерон готов приступить к съемкам «Аватара 2»

lyashko

Ляшко на заседании Рады назвал своего депутата проституткой