Как выглядит самая заснеженная трасса в мире (видео)

самая заснеженная трасса в мире

Японцы сумели превратить недостаток в достопримечательность и теперь показывают туристам горный экскурсионный маршрут Tateyama Kurobe Alpine.

Трасса находится на острове Хонсю и проходит через гору Татэяма. Ее особенность – огромное количество снега, высота которого достигает 20 метров, передает Курс.

Посмотреть на заснеженную достопримечательность можно начиная с апреля. Зимой здесь просто не пройти из-за огромного обилия снега. Но в конце июня снег начинает таять, и некогда привлекательный туристический маршрут превращается в обычную дорогу.

Для некоторых снег не имеет значения. Такие туристы выбирают самостоятельное преодоление 90 км маршрута. Как вариант можно выбрать автобус, поезд, канатную дорогу и другой вид транспорта. Наивысшая точка маршрута располагается на высоте 2450 м.

трасса

Чтобы преодолеть весь путь, туристам понадобится около 7 часов. Некоторые растягивают удовольствие и остаются на ночлег, решая посмотреть достопримечательности. Например, горы Татэ и Акасавадакэ, или посетить прогулочную зону Мидагахара.

Отметим, что сам маршрут открыли для туристов 50 лет назад.

 

рада

Верховная Рада создала Бюро экономической безопасности

Гороскоп на 29 декабря 2021 года

Гороскоп на 29 января 2021 года