ДнепрОГА закупила российские тесты на коронавирус по завышенной цене

ДнепрОГА закупила российские тесты на коронавирус по завышенной цене

Днепропетровская облгосадминистрация решила закупить тесты на коронавирус у российской фирмы. Мало того, областные чиновники заплатили фирме государства агрессора еще и дороже, чем у той же фирмы, но в другом регионе.

Речь идет о наборах антител для тестов, которые недавно закупил департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации у компании у ООО «Вектор-Бест-Украина». За них налогоплательщики Днепропетровщины заплатят 26, 3 тысячи гривен.

Слово «Украина» в названии фирмы означает лишь территориальное расположение филиала. По факту же «Вектор-Бест-Украина» относится к закрытом акционерному обществу «Вектор-Бест», принадлежащему гражданину Российской Федерации Хусаинову Мурату Даукеновичу.

ДнепрОГА закупила российские тесты на коронавирус по завышенной цене

Более того, у этой же фирмы Херсонская облгосадминистрация закупала те же антитела, но на 140 гривен дешевле за один набор.

Причем случай не единичный —  ранее 49000.com.ua рассказывал о похожей закупке, когда областные чиновники покупали антисептики в три-четыре раза дороже, чем госучреждения по всей Украине.

10 лучших сериалов для этих странных выходных

10 лучших сериалов для этих странных выходных (фото)

коронавирус

На Днепропетровщине зафиксировали 17 новых случаев COVID-19