Украина наложила штрафы в общей сумме на 240 тыс. грн на 38 судов, которые подозреваются в заходе в морские торговые порты оккупированного Россией Крымского полуострова, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Об этом пишет УНИАН.
”Стоит отметить, что благодаря эффективному применению указанной системы (автоматизированной системы мониторинга надводной обстановки Госпогранслужбы – УНИАН) уже привлечены к ответственности судокоманды 38 судов, которые подозреваются в заходе в порты временно оккупированной территории АР Крым на общую сумму почти 240 тыс. грн”, – сказано в сообщении.
Также отмечается, что с помощью данной системы, работающей круглосуточно в онлайн-режиме, отслеживаются все суда, которые находятся в акватории Черного и Азовского морей.
Вместе с тем, в пресс-службе не указывают, когда именно данные суда находились в Крыму.