Нардепы-прогульщики Верховной Рады за январь-февраль

Нардепы-прогульщики Верховной Рады за январь-февраль

Более 90% голосований в Верховной Раде пропустили 58 народных депутатов, а девять – не голосовали ни разу.

Об этом сообщает общественное движение “Честно”.

В частности, во время всех голосований в Раде отсутствовали: Дмитрий Добкин (Оппоблок), внефракционные Евгений Бакулин, Константин Жеваго, Сергей Клюев, Вячеслав Константиновский, Александр Онищенко, Надежда Савченко, Дмитрий Ярош и Лев Пидлисецкий (Самопомощь).

В то же время народные депутаты Вадим Рабинович (Оппозиционный блок) и Валерий Дубиль (Батькивщина) приняли участие лишь в одном голосовании из 304.

При этом в “Честно” обращают внимание на то, что народные депутаты не всегда участвуют в голосовании несмотря на присутствие: в январе-феврале присутствие составило 77,6%, а голосование – 41,1%.

Также отмечается, что более 50% голосований пропустили 259 нардепов, а более 90% – 58 парламентариев.

В наибольшем количестве голосований не участвовали народные избранники от групп “Воля народа” (84%) и “Видродження” (79%), в наименьшем – депутаты от “Народного фронта” и “Самопомощи” (56%).

Наибольшее количество голосований января-февраля 2019 не посетили народные избранники из фракции “Батькивщина” (47,7%), внефракционных (36,1%) и “Оппозиционный блок” (31,1%).

Блины

Приметы и гадания по блинам на Масленицу

футболист

Фран Соль отправится в Барселону на обследование