Кандидатам могут выделить 20 млн из бюджета на эфирную агитацию

Кандидатам могут выделить 20 млн из бюджета на эфирную агитацию

На предоставление эфирного времени для проведения предвыборной агитации кандидатов на выборах-2019 на общегосударственных каналах из бюджета планируется выделить почти 20 миллионов гривен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Такие данные известны по состоянию на 8 февраля.

“Согласно годовому плану закупок ЦИК для подготовки и проведения очередных выборов президента, по состоянию на 8 февраля размер бюджетного назначения на услуги по предоставлению ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” эфирного времени для проведения предвыборной агитации кандидатов на пост президента на общегосударственных каналах теле- и радиовещания составляет 19 миллионов 983 тысячи 880 гривен”, – говорится в документе.

Также в комиссии отметили, утвержденная ЦИК ожидаемая стоимость является запланированной и зависит от переговорной процедуры закупки услуги и тендерного комитета.

транспорт

Проезд в общественном транспорте снова подорожает

polic1_1_1

В Днепре полицейские задержали воров (фото)