Вчера, 10 марта, в Одессе группа неизвестных расстреляла инкассаторов, в результате перестрелки погиб инкассатор и один из нападавших.
Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Одесской области.
“Известно, что погибли два человека, один – инкассатор, второй – один из нападавших. Еще один пострадавший инкассатор доставлен в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями. Все обстоятельства данного происшествия устанавливаются”, – говорится в сообщении.
По данным местного издания “Думская”, нападавших было трое. Микроавтобус остановился возле магазина, и инкассаторы пошли за деньгами.В этот момент к машине подошли два человека и выстрелили водителю в голову. Инкассаторы выбежали из магазина и открыли стрельбу, пуля попала в одного из грабителей. Двое других нападавших закрылись в машине.
Грабители не успели ничего украсть у одесских инкассаторов, а стреляли из переделанного оружия. Об этом заявил спикер Нацполиции в Одесской области Андрей Костюк, – передает “Первый городской”.
“Ничего не похищено. Один погибший, предположительно, инкассатор, второй, предположительно, злоумышленник. Предположительно, выстрелы были сделаны из переделанного оружия”, – сообщил Костюк.
Он также уточнил, что тело инкассатора лежит на углу Книжного переулка, а погибшего злоумышленника – в авто.
Нападению подверглась инкассаторская служба “Райффайзен банка Аваль”.
