Под Днепром мужчины в камуфляже пытались установить незаконный блокпост

фото полиции

Под Днепром полицейские задержали 6 человек по подозрению в создании незаконного вооруженного формирования.

Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Мужчины пытались установить блокпост на трассе Знаменка-Луганск-Изварино вблизи Новомосковска. Во время задержания у них изъяли несколько единиц оружия и спецсредства.

Шесть человек, одетые в камуфляжную форму, сначала представились военными. В разговоре с правоохранителям они отказались назваться или предоставить удостоверение или разрешение на установку сооружения. Сообщили, что их наняли для выполнения этой работы и они ждут дальнейших указаний от руководителя.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК. За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Спагетти с мясными колбасками и томатным соусом

Спагетти с мясными колбасками и томатным соусом

Анекдот 15.02