В Апостолово полицейские группы быстрого реагирования за 15 минут обнаружили и задержали злоумышленника.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.
Он напал на женщину в 10:00 утра в центре города и выхватил из ее рук сумочку. В сумочке был мобильный телефон и кошелек с 500 гривнами.
По описанию потерпевшей полицейские начали его поиски и уже через 15 минут злоумышленник был задержан вблизи места совершения преступления.
Увидев полицию, мужчина пытался убежать. Вещи потерпевшей он попытался спрятать под курткой. Несмотря не это, все похищенное полицейские вернули женщине.
Как выяснили правоохранители, злоумышленник – 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и ограбления. Кроме этого, несколькими днями ранее он совершил две квартирные кражи и мошенничество.
Следователи совместными действиями с местной прокуратурой мужчине объявили о подозрении по ч. 2 ст. 186, ч.3 ст. 185, ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины
