В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет Boeing 737-800

5og-nofnbcw

В ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai. На борту находились 55 пассажиров и 6 членов экипажа. В числе пассажиров были и граждане других государств. Все находившиеся на борту погибли. 

20 марта в Ростовской области будет объявлен траур по погибшим в катастрофе.

По мнению экспертов, основных версий трагедии три: плохие метеоусловия, ошибка экипажа и, возможно, отказ техники. Авиакатастрофа с самолетом Boeing 737-800 эмиратской малобюджетной авиакомпании Dubai Aviation Corporation, известной также как FlyDubai, произошла в темное время суток при выполнении захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. По неустановленной пока причине, самолет около двух часов находился в зоне ожидания. Крушение произошло в 50-10 метрах левее взлетно-посадочной полосы.

Пилот Boeing перед крушением самолета сообщил наземным службам, что готовится повторно зайти на посадку, передает LifeNews со ссылкой на источник правоохранительных органах.
“Последней фразой пилота были слова “Иду повторно на посадку” на английском языке”, — сообщил собеседник издания.

заброшенный дом

В заброшенном здании обнаружили труп

свеча

В авиакатастрофе на борту Boeing погибли 8 украинцев (фото)