В Днепропетровске введут единый билет на проезд в маршрутках

maxresdefault_0

Об этом ИА “Наш район” стало известно из собственных источников.

Инициатива принадлежит фирме, которая уже много лет является одним из базовых операторов рынка перевозок города – предприятию “Технополис”

Согласно инициативе, пассажиру не надо будет больше оплачивать проезд каждый раз при пересадке из одного автобуса в другой.

В схеме “единого билета” будут задействованы маршруты, которые связывают все концы города через две базовых пересадочных станции в его центре. Таким образом пассажир, жеелающий доехать с Клочко-6 на 12 квартал, сможет не платить за проезд дважды, а доехав с Клочко до центра, просто подождать дополнительных 2-4 минуты и пересесть на автобус, едущий по Героев Сталинграда. То же самое и во всех друих направлениях.

Внедрение системы производится полностью за счёт предприятия-перевозчика, город финансово не помогает проекту – признаются наши информаторы.

Для начала в системе задействуют 6 маршрутов:

  • 40 (ж/м Парус — ДНУЖТ),
  • 57 (ул.Косиора — ул.Каверина),
  • 57а (ул. Косиора — ул. Глинки),
  • 88 (ж/м Клочко — ул. Глинки),
  • 88а (ул. Глинки — ж/м Тополь 3)
  • 116 (ул. Тепличная — ДНУЖТ).

Пилотный проект стартует уже после Нового 2016 года.

Со временем система распространится и на другие маршруты.

grivna_padaet

Почему опять падает гривна?

128984

Люди начали массово покидать оккупированный Крым