В Днепропетровске объявлен новый конкурс пассажирских перевозок. Пройдет он с 23 ноября по 23 декабря, сообщает “Днепр. Главное”.
Напомним, 3 ноября в Днепропетровске уже состоялся масштабный конкурс перевозчиков.
– По закону конкурс на пассажирские перевозки должен проходить каждые три месяца, а в Днепропетровске он в первый и последний раз проводился в 2013 году и, вот наконец-то, в 2015-м, – сообщил заместитель председателя постоянно действующей комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского городского совета Дмитрий Грищев.
Договоры с АТП заключены на обслуживание 64 городских маршрутов. По остальным маршрутам по процедуре согласно законодательству были определены временные перевозчики. Именно эти объекты и будут выставлены на конкурс.
– Подавайтесь, время еще есть, – призывает общественник, активно занимающийся проблемой транспорта, Иван Васючков.
Также он добавил, что с 9 декабря к своим обязанностям возвращается (по контракту) бывший директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа.