Школьники Крыма и Донбасса смогут сдать ВНО на дополнительной сессии

zno

Для школьников, которые живут и учатся на временно оккупированных территориях и хотят сдать ВНО, будет проведена дополнительная сессия тестирования. Об этом сообщил заместитель директора Департамента общего среднего образования Министерства образования Сергей Дятленко. 

Отмечается, что проводить дополнительную сессию будут столько, сколько понадобиться, чтобы все сдали тестирование. “Преграды ставятся не только для выпускников крымских школ, но и для временно оккупированных территорий. Мы как можно больше будем стараться расширить их возможности, чтобы все, кто хотят сдать ВНО, могли это сделать”, – подчеркнул Дятленко.

Ранее Министерство образования и науки Украины приняло решение об отмене проведения государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов по иностранному языку в форме внешнего независимого оценивания.

Напомним, начало экзаменов в школах перенесли с 16 на 5 мая 2016 года. Они продлятся до 30 мая. 

liga.net

savchenko_2

Савченко сделала в путинской тюрьме новогоднюю елку (фото)

mishka

Детеныш белой медведицы был оставлен матерью: как люди спасли ему жизнь