19 мая в Кривом Роге пройдет торжественная церемония принятия полицейскими присяги и запуск патрульной полиции.
Патрульные примут присягу в 11 утра на площади у памятника Казаку Рогу. Таким образом Кривой Рог станет следующим городом, в котором начнёт работу новое формирование.
Представлять новое формирование из столицы прилетят министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, её заместитель Александр Фацевич и криворожский нардеп Константин Усов, который оказывал поддержку в запуске полиции в нашем городе. Делегация из Киева вылетает в Кривой Рог в эти минуты.
Такая информация появилась на официальном сайте национальной полиции.
Патрульная полиция уже есть в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Ужгороде, Николаеве, Луцке, Хмельницком, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Херсоне, Виннице, Чернигове, Черкассах, Полтаве, Тернополе, Житомире и других городах Украины. В ближайшее время заработает в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Мариуполе.
